CRIMINAL-RP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


IP-92.63.103.194:7471
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 la cosa nostra-история

Перейти вниз 
АвторСообщение
POSTAL4243340




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-01-29

la cosa nostra-история Empty
СообщениеТема: la cosa nostra-история   la cosa nostra-история Icon_minitimeСр Янв 30, 2013 10:55 am

Коза Ностра (на сицилийском языке Cosa Nostra — «Наше дело») — сицилийская преступная организация, некоторыми определяемая как мафия[1].






Схема организации

Действует на Сицилии с начала XIX века, превратившись в начале XX века в международную организацию. Первоначально организация занималась защитой (включавшей самые жестокие методы) владельцев апельсиновых плантаций и дворян, владеющих крупными земельными участками, в основном от себя же самих. Это были зачатки рэкета. Позже Коза Ностра расширила ареал своей деятельности, став преступной группировкой во всех отношениях. С 20 века главным направлением деятельности Козы Ностры стал бандитизм.

Организация состояла в виде группы, называемой «семьёй» (famiglia). Сама «семья» имела жёсткую иерархическую структуру, подчинённую так называемому крёстному отцу — padrino. Территория деятельности «семьи» разделялась на своеобразные «округа», которые могли состоять из улиц, районов или даже целых провинций. Каждый округ контролировался обычно тремя семьями, которые избирали своего лидера (такого лидера называют иногда capo di capi — голова голов). Этот лидер выбирал своего заместителя и ещё от одного до трёх советников (консильери).

Термин «Коза Ностра» сейчас относят исключительно к сицилийской мафии, а также выходцам из Сицилии в США. Он используется для того, чтобы отличить международные преступные структуры от традиционной сицилийской.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
la cosa nostra-история
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» La Cosa Nostra-Состав
» Курилка La Cosa Nostra
» История Банды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
CRIMINAL-RP :: Мафий :: La Cosa Nostra-
Перейти: